Ищу юриста (адвоката) для взыскание долга в судебном порядке с лечебной организации, к-рая обманом получила с меня 200 т.р.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте уважаемый Юрий Иванович!

Для начала необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий (ст.159 УК РФ).

А после уже возможно инициировать подачу исковых требований о взыскании денежных средств в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста

Рад был Вам помочь!

Можете обратиться к выбранному юристу в личные сообщения. Сначала необходимо направить организации требование о возврате денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Если это обман, то нужно заявление в полицию сначала для подтверждения факта мошенничества, статья 159 УК.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Ответ отключен модератором

Направьте претензию организации, далее с иском в суд.

Ответ отключен модератором

Ва нужно обратиться к любому адвокату СПб и ЛО лично с документами

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения