Что делать, если утеряны документы на мотоцикл и есть только договор купли-продажи - возможно ли потерять транспортное средство при остановке ДПС?

• г. Иркутск
У меня есть мотоцикл, но документы на него давно утеряны предыдущим владельцем, но есть документ купли продажи, заберут ли у меня его ДПС при остановке?
Ответы на вопрос (3):

Если не поставите на учёт, заберут.

Признавайте право собственности на мотоцикле в судебном порядке.

Иначе, заберут.