Имеет ли право бабушка?

• г. Уфа

Так сложилось, что дочь мужа от первого брака проживет с ними. Живем все в моей квартире, к мужу и его дочери эта квартира не имеет никакого отношения.

Но каждый раз, когда приезжает бывшая тёща мужа, а по совместительству бабушка дочки, то постоянно пытается прорваться в квартиру, чтоб посмотреть условия содержания ребенка.

Я категорически против, женщина она скандальная, а у меня дома еще мои дети.

Имеет ли бабушка право требовать осмотра помещения где живет внучка?

Ответы на вопрос (4):

Конечно не имеет такого права.

Вы и органам ПДН можете отказать также, не говоря про бабушку.

Нет, вы владелец квартиры , посещение гостей только по вашему согласию.

А если бабушка сама попытается проникнуть в жилище без вашего разрешения, это уже ч.1 ст 139 УК РФ.

Допускаю, что бабушка всё-таки неспроста хочет проверить условия проживания (а не содержания ) внучки. Конечно, кого пускать в свою квартиру, решаете только Вы, но вот если бабушка обратиться в отдел опеки, в полицию то им отказать в доступе без последствий уже не получится.

Разумеется никого права проходить в Вашу квартиру для осмотра , она не имеет без Вашего согласия.

Проживание внучки в Вашей квартире, такого права ей не даёт. Есть отец, который и обязан контролировать и обеспечивать...

БАбуля такими правами не обладает.