Налоги при продаже квартиры несовершеннолетним - какие выплаты им могут грозить?

• г. Ростов-на-Дону

Семья из семи человек четверо взрослых и три несовершеннолетних продали квартиру. Несовершеннолетним подарили доли в другой квартире. Будет ли начисления налогов за продажу несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Алексей

Налоговый кодекс не разделяет налогоплательщиков по возрасту, не выделяет несовершеннолетних в отдельную категорию и не освобождает от уплаты налога.

Это означает, что доходы от продажи имущества, находящегося в собственности ребенка, облагаются 13% ставкой налога в общем порядке.

Всего наилучшего