Как решить ситуацию с просроченным кредитом, который банк не передал приставам и мешает получить новый кредит?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, такой вопрос, в 2012 году брала кредит, но не выплатила его, истёк срок давности по кредиту, но банк приставам не передал долг, сейчас он весит как действующий, из за этого мне не дают кредит сейчас, как быть

Ответы на вопрос (3):

Подумать - нужен ли Вам кредит.

Добрый день. Вы немного не верно указываете. Истёк срок давности для взыскания, а у обращения в суд нет срока давности. Договор вы не исполнили, он не расторгнут и поэтому и сведения подаются. Применение срока давности возможно только судом в суде и по заявлению стороны. В вашем случае нужно сначала обратиться в бки и требовать привести сведения в соответствии, они сделают запрос коллекторам, а далее уже можно и в суд подать.

Обратитесь в другой банк,