Можно ли оформить РВП гражданину Египта в России без знания русского языка

• г. Касимов

Можно ли оформить РВП гражданину Египта в России без знания русского языка

Ответы на вопрос (4):

Для получения РВП (вида на жительство) в Российской Федерации на основании брака с гражданином РФ, законодательство РФ не требует предоставления документов подтверждающих владение русским языком, историей и законодательством РФ. Однако, требования к приему документов на получение вида на жительство в РФ могут отличаться в зависимости от конкретного региона и сроков нахождения в России.

РВП это разрешение на временное проживание

экзамен для РВП пока никто не отменял

То бишь экзамен все равно нужен

обЯзательно