Можно ли оформить РВП гражданину Египта в России без знания русского языка

• г. Касимов

Можно ли оформить РВП гражданину Египта в России без знания русского языка

Ответы на вопрос (4):

Для получения РВП (вида на жительство) в Российской Федерации на основании брака с гражданином РФ, законодательство РФ не требует предоставления документов подтверждающих владение русским языком, историей и законодательством РФ. Однако, требования к приему документов на получение вида на жительство в РФ могут отличаться в зависимости от конкретного региона и сроков нахождения в России.

Спросить
Пожаловаться

РВП это разрешение на временное проживание

экзамен для РВП пока никто не отменял

Спросить
Пожаловаться

То бишь экзамен все равно нужен

Спросить
Пожаловаться

обЯзательно

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель русского языка подтвердить знания русского языка иностранному гражданину для получения гражданства? Имеется диплом о среднем образовании, но уфмс придралась, что в аттестате не написано, что школа русская. Справку что ли им со школы предоставить?

У меня свидетельство о неполном среднем образовании, окончила 9 классов в 1991 году в Казахстане. Мне нужно сдавать тест на знание русского? Для получения РВП.

Моя мама учитель русского языка. Цыган раньше у нее учился до 8-го класса, сейчас им совершено преступление, он вначале дал показания, потом отказался от них, типа не знает русский язык. Маму в принудительном порядке вызывают в суд для подтверждения того, что она вела у него русский язык и соответственно он им владеет. Она переживает и хочет обезопасить себя, потому что своей дачей показаний вызовет на себя гнев всего табора, так скажем. Может ли она отказаться от дачи показаний, ведь по сути показания может дать любой учитель, в том числе учитель начальных классов, который обучал его азам русского языка.

Нужно ли мне сдавать тесты на знание русского языка (гражданка Украины с видом на жительство), если я закончила русскую школу в 1992 году для получения гражданства РФ. (Для РВП и ВНЖ никаких тестов не проходила)

Зачем белорусам тест на знание русского языка, при получении гражданства, если в Беларусси два гос языка белоруский и русский.

Нужно ли сейчас русскоговорящим гражданам Украины предоставлять свидетельство о знании русского языка в ФМС при подаче документов на гражданство РФ? (это мой родной язык-школа, вузы и т.д. есть аттестат) Спасибо!

В списке документов на гражданство рф по браку сертификат о знании русского языка сдается оригинальный или его нотариально заверенная копия? Ответьте пожалуйста на сайте и как можно быстрее. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне получать сертификат на знание русского языка (для получения РВП) если я имею диплом магистра по специальности преподаватель русского языка полученный в украинском? В настоящее время работаю в школе.

Я зарегистрировалась в Московской области и там же буду подавать документы на РВП. Экзамен на знание рус. языка, истории и законодательства я должна тоже сдавать в Московской области или могу в Москве? И проходить обязательный медосмотр я должна в Моск. обл. или можно в Москве?

Обязательно ли получить сертификат о знании русского языка для носителей русского языка? Если нет, то какими статьями можете обосновать ответ?

Я живу в крыму, хочу жениться на девушке из украины... подали заявление в загс, в фмс говорят что нужен сертификат на знание русского языка, притом говорят что сдавать нужно 2 раза, отдельно на внж, отдельно на гражданство рф. так ли это можно ли сдать экзамен на гражданство рф и получить внж, а потом этот же сертификат использовать для получения гражданства?

Хотела бы уточнить, нужно ли сейчас русскоговорящим гражданам Украины предоставлять свидетельство о знании русского языка в ФМС при подаче документов на гражданство РФ? (это мой родной язык-школа, вузы и т.д. есть аттестат) Спасибо!

Я уже писала вам и содержание письма было следующим: Нужно ли мне подтверждать знание русского языка при оформлении гражданства РФ, если я закончила общеобразовательную школу в 2002 году, в дополнении к аттестату есть предмет русский язык русская литература оценки - отлично. Школа русскоязычная, Украина Донецккая область. В дополнении к аттестату указано, что прошла государственную итоговую аттестацию по предметам русский язык и литература. Гражданство Украина Получила ответ о том что, подтверждать эквивалентность аттестата либо проходить тестирование и получать сертификат нужно, на основании УКАЗА Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 31.12.2003) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Но есть ведь еще и Международное соглашение о взаимном признании дипломов между Правительством РФ и Кабинетом Министров Украины в редакции от 28.01.2003 и Информационного письма Росбрнадзора, о том, что документы, признаваемые эквивалентными по международным соглашениям, представляются в виде заверенных нотариальных переводов.

Получается подтверждать знание русского языка мне не нужно?

Пожскажите пожалуйста могу ли быть признана носителем русского языка если мой отец родился и проживает на территории РФ (г. Санкт - Петерург). Я гр-ка Украины на даный момент нахожусь в РФ Белгородская обл. г. Алекскеевка, оформлено временное убежище. Необходимо ли сдача экзамена на знание русского языка? Спасибо.

Нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законодательства для получения вида на жительство, если я украинец, имеющий свидетельство о неполном среднем образовании (8 классов), полученное в 1990 году в УССР.

Добрый день! Скажите пожалуйста, нужно ли жителю ДНР проходить тестирование на знание русского языка, истории и права РФ для получения патента, если имеется диплом бакалавра российского образца (ЮФУ, Ростов, 2015 г). И если нужно, то предусмотрены ли скидки для жителей ДНР на оплату для прохождения медосмотра и тестирования по русскому языку. Спасибо.

Я подаю документы на рвп по квоте. Сертефикат о значии русского языка получила в августе 2014 года.

Подойдет ли он в 2015 году для подачи документов на рвп? т.к. тогда еще не тестировали на предмет знания истории и законодательства, могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение