Спор в СНТ - Обвинения председателя в порче дороги и образовании колеи

• г. Новосибирск

Проживаю в СНТ. Членом СНТ не являюсь. Собственники участка - мои родители.

Председатель обвиняет меня в том, что я порчу дорогу, ездея по ней весной, и в образовании колеи.

Имеет ли право председатель обязать меня устранить колею за мой счет, ведь я не плачу взносы?

Ответы на вопрос (4):

Нет у председателя полномочий принуждать вас убирать колею.

Добрый день

Oн имеет право на претензии,но не значит ,что они обоснованы. Он обязан их доказать и делается это только в суде .Вы просто игнорируйте и все.

Если было принято решение о ремонте дороги теми собственниками участков, которые заказывали большегрузный транспорт, то собственник участка обязаны произвести ремонт. Но если Вы не собственник участка, то к Вам такие требования предъявлять не вправе. А вот к Вашим родителем - вполне.

Здравствуйте! Чушь несёт председатель

Даже не обращайте внимания. Закон на Вашей стороне

Отправляйте его куда подальше - в суд

С уважением