ДТП на эстакаде 3 участника.

• г. Белгород
На эстакаде спускаясь передо мной такси въехало в машину подрезавшую его (машина совершала поворот в неположенном месте) , я тормозила но въехала в такси склон, машина не тормозила. Кто виноват? Что делать.. У меня нет страховки.
Ответы на вопрос (8):

"машина не тормозила" - вы виноваты, что у вас плохие тормоза.

"У меня нет страховки." - будете платить за ущерб самостоятельно.

Так гора ! Я с горы еду

А это неважно. У вас должны быть исправные тормоза и вы должны соблюдать безопасную дистанцию для экстренного торможения.

Татьяна, у Вас будет нарушение дистанции, в связи с отсутствием страховки попробуйте договориться о возмещении ущерба такси на месте

Я могу на первую машину подать в суд за создание аварийней ситуации ? При которой я пострадала , такси же тоже получается дистанцию не соблёл и резко затормозил

Нужно разбираться в материале детально сначала, во всех документах, объяснениях, чтобы дать правильный совет Вам

Нет. Такси не виновен, ему подрезали путь движения.

Вы виноваты, п.10.1. ПДД РФ

Будете платить восстановительный ремонт.