Автомобиль Делимобиля эвакуирован за нарушение ПДД - что делать и как избежать штрафа?

• г. Санкт-Петербург
Припарковали автомобиль Делимобиля согласно ПДД, после завершения аренды через 12 часов машину эвакуировали, поскольку началось действие запрещающего знака. Делимобиль требует оплатить штраф за нарушение. Подскажите что делать?
Ответы на вопрос (3):

Вероника, у вас два варианта, или оплатить штраф, или не оплачивать, пусть Делимобиль обращается в суд и доказывает нарушение в судебном порядке.

Если вы припарковали автомобиль тогда, когда это разрешено, то по идее вы не должны нести за это ответственность, но нужно детальнее ознакомиться с правилами, возможно вы должны были уведомить об этом или не могли в таких местах оставлять в соответствии с правилами.

Здравствуйте

Ждите претензию, на нее нужно будет мотивированно ответить.

Если каршеринг так и будет требовать оплату, отправляйте их в суд, отказывайтесь оплачивать штраф.