Как рассчитывается стоимость наследства и услуг нотариуса при принятии наследства от отца?

• г. Екатеринбург
Я написала заявление о принятии наследства от отца. Я единственная наследница. Сколько будет стоить, если нотариус будет делать запрос в банк, есть квартира, машина. Это какой то процент от кадастровой стоимости? Как рассчитывается это всё? Прейскуранта у нотариуса нет. Сказали 1509 за заявление перевести по номеру телефона, я перевела. Никакого чека нет! Какую-то госпошлину нужно будет заплатить, а от чего стоимость ее зависит и сколько нотариус будет брать %или как? Или нотариус за каждый запрос какую-то сумму берет? Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все тарифы за техническую работу вам стоит узнавать у нотариуса, так кк запросы все платные, а расценки нужно у них узнавать.

Если речь идёт о родных или усыновлённых детях, супруге, родителях, полнородных братьях и сёстрах наследодателя, то размер госпошлины составляет 0,3 % от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

Запросы нотариуса платные, цена не зависит от стоимости имущества, твердые расценки утверждаются нотариальной палатой региона.Можете уточнить расценки в нотариальной палате.