Помощь в оформлении документов для гражданского мужа из Таджикистана и их ребенка, чтобы избежать депортации

• г. Орёл
У меня гражданский муж таджик, у нас с ним ребенок, ребенок записан на мою фамилию, отчество его, сведения об отце прочерк, так как нет миграционной карты и прописки в РФ, помогите оформить, хотел продлить карту но потерял, и она была до 2022 года, что делать, не хочу чтоб его депортировали
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Это возможно.

Добрый вечер, Ирина.

1)Смотрите, очень будет сложно сделать, так как сейчас поголовно депортируют.

Вам нужно выбрать юриста и с ним индивидуально обсудить данный вопрос

Здравствуйте

Оформите отцовство через орган ЗАГСа , проучив свидетельство об отцовстве.

Вашего гр.мужа в любом случае привлекут по причине необходимости выезда из РФ для обновления миграционной карты

На сегодня у него нарушение ст. 18.8 коап РФ. Возможно установить отцовство и без карты, а пока нет оснований для наказания без административного выдворение. Кратко не рассказать и двумя словами не научить как действовать

Обращайтесь к адвокату.

Для оформления легального статуса вашего гражданского мужа в России, вам следует обратиться в миграционную службу с целью получения необходимой консультации и подготовки документов. В вашем случае, можно попробовать восстановить утраченную миграционную карту, предоставив документы, подтверждающие его личность, например, паспорт. Чтобы избежать депортации, рекомендуется быть официально зарегистрированными в браке и иметь документы и свидетельства о вашем общем ребенке. Обращение в юридическую консультацию также может помочь в разрешении подобных ситуаций.