Ограбление магазина - задержан подросток с условной судимостью, какое наказание грозит? Как поступить с поврежденными товарами и примириться с родителями?

• г. Нефтекамск

Был ограблен магазин, сумма ущерба составила 36000 рублей, преступника поймали спустя 12 часов, им оказался подросток 17 лет, имеющий условную судимость (в прошлом проломил голову). Какое именно наказание ему грозит. И как мне себя вести? Товар это дорогие брендовые очки, которые были поцарапаны в момент кражи. Мне они в таком виде не нужны. Родители просят примирения. На какую сумму я могу рассчитывать если соглашусь примириться?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, посчитайте свои потери-убытки-ущерб...- заявите исковые требования в процессе следствия-суда. Идите на примирение только после полной выплаты ущерба. Вам нужно будет подписать ходатайство на имя суда о примирении и прекращении уголовного дела. Поэтому, утром - деньги, вечером - стулья... понимаете???