Вопрос о взыскании алиментов при разводе с мужем, который работает неофициально на зарплату в 100000 рублей в месяц

• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с мужем, есь двое детей 4 года и 1,5. Алименты платить отказывается, работает неофициально, з/п 100000 руб. в месяц. Скажите, пожалуйста, какую денежную сумму я могу с него взыскать и как?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме, в том числе, если у родителя, обязанного уплачивать алименты отсутствует заработок

Необходимо подать исковое заявление в суд, а суд уже определит с учетом материального положения отца денежную сумму, подлежащую выплате

Можно взыскать алименты на двоих детей и алименты на Вас до достижения ребенком 3 лет.

Алименты взыскиваются или в процентном отношении к заработку, при нерегулярном или меняющемся заработке можно взыскивать в твердой денежной сумме.