Проблема правопреемства после слияния компаний - кто является правоприемником?

• г. Красноярск
Одна компания стала собственником другой. Перевезла все производственные мощности себе в свой город. В результате присоединяемая компания закрылась, обанкротилась. Является ли присоединяющая компания ее правоприемником? Прошу дать ответ на е-mail: vold22mar82@mail.ru 15.04.2024 г.
Ответы на вопрос (2):

Если в результате присоединяемая компания закрылась, обанкротилась,то здесь нет отношений правопреемства ст 57 ГК РФ

В данной статьей сказано:

При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

При реорганизации в форме присоединения ст 57 ГК РФ присоединяемое юридическое лицо не банкротится В данном случае одна компания просто перевела на себя имущество другой компании , которая впоследствии обанкротилась