Что делать, если не успел сдать анализы у нарколога перед вахтой - возможность переноса и повторного прохождения medtest

• г. Оренбург
При прохождении медкомиссии у нарколога надо сдать два анализа, один я сдал, а второй был назначен через неделю, но в городе случилось наводнение и я не сдал второй анализ. Вызвали на работу на вахту два месяца. Могу ли я сдать позже или нужно все сначала проходить. Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Если вы не смогли сдать анализы у нарколога из-за чрезвычайных обстоятельств, таких как наводнение, тогда вам следует обратиться в вашу медицинскую организацию или в местную администрацию и сообщить о причинах, по которым вы не смогли пройти анализы вовремя.

Обычно, медицинские организации или службы в местной администрации понимают, что некоторые временные непредвиденные обстоятельства могут помешать выполнению обязательств. Ваша ситуация, связанная с наводнением, может быть признана непредвиденным случаем и вам могут предоставить дополнительное время для сдачи анализа после вахты.

Однако, следует учитывать, что прохождение медкомиссии и сдача всех необходимых анализов являются обязательными требованиями для работы во многих сферах, особенно в тех, где требуется повышенная безопасность. Поэтому, чтобы быть уверенным, следует обратиться к вашему работодателю или кадровому отделу для уточнения правил и процедур по повторному прохождению медкомиссии и сдаче анализов после вахты. Возможно, вам придется пройти все процедуры заново или согласовать иные варианты с работодателем.