Как решить проблему с долгами и беспорядком в комнате в общежитии - опыт проверки соседки

• г. Екатеринбург
Комната в общежитии. Три соседки, проживает только одна (с сыном подростком и сожителем). Комната у них не приватизирована, большие долги. Я пришла с проверкой, а у меня взломан замок, вызвала полицию и службу спасения, чтобы зайти. В итоге ничего не взято, но разбито балконные окно и накидал мусор, бутылки, шкалики от спирта и т.д. Как мне дальше быть, с чего начинать? Хочу чтобы они всё исправили.
Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации, вам следует принять следующие шаги для решения проблемы:

1. Принесите в прокуратуру идеентия указанных лиц, т.к. взломан замок.

2. Сначала попробуйте разрешить ситуацию мирным путем: обратитесь к соседке и попытайтесь договориться о том, чтобы они убрали мусор и исправили нанесенный ущерб. Если это не дало результатов, переходите к следующему шагу.

3. Обратитесь в Управление по делам ЖКХ для решения проблем с коммунальными услугами и состоянием комнаты. Они могут помочь вам найти решение с организацией или соседями.

4. Если мирные методы не помогают, подайте жалобу в уполномоченные органы (прокуратуру, жилищную инспекцию) с просьбой принять меры по восстановлению порядка и обеспечению безопасности жильцов общежития.

5. В случае если соседи не исправляют ситуацию, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков, связанных с нанесенным ущербом.

Важно собирать доказательства (фотографии, видео) нанесенного ущерба и свидетельства о своих заявлениях и жалобах, чтобы иметь основание для обращения к соответствующим органам.