Можно ли начинать ремонт автомобиля до судебного разбирательства в качестве истца, если ответчик не явился на осмотр

• г. Белгород

Могу ли я начинать ремонт своего автомобиля после проведения оценки ущерба по моему заказу, но до судебного разбирательства, в котором выступаю исцом. Пострадавших в ДТП нет. Ответчик был приглашен на осмотр автомобиля телеграммой, но не явился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр!

После проведения оценки ущерба, до судебного разбирательства, можете начинать ремонт своего автомобиля. Отчет об оценке необходимо приложить к исковому заявлению в качестве доказательства суммы материального ущерба, причиненного Вам в результате данного ДТП.

Удачи!