Как разделить приватизированную квартиру при наличии одного прописанного против?

• г. Москва

Как разделить приватизированную квартиру, если один прописанный против? Ситуация: квартира 2 комн. Приватизирована на меня, прописаны еще двое: дедушка и бабушка. С дедом по объективным причинам ужиться невозможно - антисанитария, захломление жилого помещения, угрозы убийства родственнников, рукоприкладство (в прошлом, есть угроза повторения). Он прописан. Как его выселить? Как разъехаться или разменяться? На что он имеет права, если навстречу не пойдет?

Ответы на вопрос (2):

если дед отказался от участия в приватизации, то он сохраняет бессрочное право пользования квартирой, выселить его нельзя

Если он был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, но написал отказ от участия в ней, то снять с рег. учета и выселить его нельзя. В противном случае - можно, в судебном порядке.