Какая судьба ждет прописанных лиц, если бабушка дарит квартиру на другого человека, и может ли наследник протестовать?

• г. Железнодорожный

Как быть в данной ситуации. Квартира оформлена на бабушку. Она собственник квартира приватизирована. В квартире прописаны вместе с ней внук и его дочь (правнучка). Прописаны были сразу в приватизированную квартиру. Дочери 3 года. Что будет с теми, кто прописан в квартире, если она оформит дарственную на другое лицо, не родственное, на подругу или соседа. И Имеет ли законный наследник (у бабушки есть сын) протестовать против ее решения по дарственной, если она оформит не на него или не на членов семьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Протестовать бесполезно - собственник может подарить своё имущество кому угодно. Что касается зарегистрированных лиц - ничего не изменится, право пользования (проживания) за ними сохраняется, пока они прописаны в данной квартире

Здравствуйте! Бабушка как собственник может оформить дарственную на кого-либо, руководствуясь лишь своей волей. Оспорить (подать иск) можно, но сложно выиграть дело. А вот, что будет с внуком и с правнучкой, скорее всего новый собственник их снимет с регистрационного учёта (выпишет).