Можно ли вернуть залог,и что нужно делать,если продавец откажется вернуть деньги?

• г. Владивосток

Жена оставила залог за кулон, но передумала покупать.

Ответы на вопрос (1):

каким финансовым документом оформлена передача денег?

Аванс - часть цены в подтверждение намерений купить. В случае отказа от сделки подлежит возврату.

Задаток - часть цены в обеспечение заключённого договора купли-продажи. В случае отказа покупателя от сделки не возвращается. В случае отказа продавца от сделки возвращается в двойном размере.

Залог - сумма или имущество, оставляемое в качестве гарантии в данном случае совершения сделки. В случае отказа от сделки не возвращается.

как оформлена передача денег?