Фирма Зао Далила имеет претензии относительно поставленного технологического оборудования. Она может обратиться с претензиями к контрагенту, относительно несоответствия характеристик оборудования и его про

• г. Хабаровск

Зао далила занималось производством колбасных изделий. Технологическое оборудование было устаревшим и не позволяло увеличить выпуск продукции, не смотря на устойчивый спрос на изделия фирмы. Поэтому перед руководством заодалила была поставлена задача-приобрести новое современное оборудование. На проходящей специализированной выставке интерпродмаш были представлены комплекты оборудования для выпуска колбасных изделий отечественного и зарубежного производства. После осмотра экспонатов и изучения рекламных проспектов руководители заодалила остановились на оборудовании, производимом курским машиностроительным заводом. Оно устраивало фирму по своим техническим параметрам и по цене. Между заодалила и курским машзаводом был заключен договор на поставку комплекта оборудования. В соответствии с условиями договора о стопроцентной предоплате заодалила перечислило на расчетный счет курского машзавода всю сумму, равную цене договора. В сроки, предусмотренные договором, заодалила получило из курска комплект заказанного оборудования. После монтажа и наладки оборудования выяснилось, что оно по своим характеристикам не соответствует показателям, указанным в рекламном проспекте, а его производительность гораздо ниже той, которую гарантировал изготовитель. Кроме того, в полученном комплекте отсутствовали некоторые детали оборудования и запасные части к нему. Какими претензиями фирма заодалилавправе обратиться к своему контрагенту? Как должен быть определен предмет договора при заключении договора между заодалила и курским машзаводом на поставку технологического оборудования б)на изготовление и поставку технологического оборудования в)на изготовление, поставку, монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию?

Какие ещё обязанности относительно изготовленного оборудования может взять на себя поставщик?

Ответы на вопрос (1):

Что бы подробнее ответить на вопрос нужен непосредственно сам договор. Вы можете требовать расторжения договора поставки из за нарушения его существенных условий. так же у вас еще есть несколько вариантов в соответствии с положениями гк о поставке. Например требование об уменьшении цены. Однако думаю для вас целесообразнее требование о расторжении договора, и возмещении убытков. Пишите досудебную претензию в адрес поставщика. Удачи.