Как уведомить мед органы о запрете трансплантации органов при жизни и после смерти - подробная инструкция.

• г. Кемерово
Поскажите. Пожалуйста. Как можно уведомить мед органы на запрет нрансплантации всоих органов В случае смерти и при жизни Спасибо большое.
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Евгения!

В Российской Федерации вы можете уведомить медицинские органы о своем желании запретить трансплантацию ваших органов в случае смерти или при жизни, следуя следующим рекомендациям:

1. Волеизъявление о запрете трансплантации органов: Вы можете составить и подписать волеизъявление, в котором ясно указывается ваше желание запретить трансплантацию ваших органов. Волеизъявление должно быть составлено в письменной форме и содержать ваши персональные данные, дату составления и подпись. Рекомендуется хранить оригинал волеизъявления в безопасном месте и сообщить о нем своим близким или доверенным лицам.

2. Уведомление медицинских органов: Для того чтобы ваше желание было учтено, рекомендуется уведомить медицинские органы о вашем запрете на трансплантацию органов. Вы можете обратиться в местное управление здравоохранения или медицинскую организацию, которая занимается трансплантацией органов, и предоставить им копию вашего волеизъявления. Убедитесь, что уведомление достигло соответствующих медицинских органов и было зарегистрировано.

3. Обсуждение с близкими: Важно также обсудить ваше решение с близкими людьми, чтобы они знали о вашем желании и могли передать информацию медицинским органам в случае необходимости.