Как избежать призыва из другого региона - советы для жителей ЯНАО

• г. Салехард
Сын заканчивает колледж в Новосибирске. 17 июня защита диплома. Там же поставили на учет в военокомате. Сегодня пришла повестка явиться 20 июня на медкомиссию. Прописан в ЯНАО. Хочу чтобы призывался из дома, т.е. с ЯНАО. Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Необходимо поменять регистрацию и встать на учет в военкомате (домашнем)

Здравствуйте. Это возможно.