Могу ли я в тсж получить для ознакомления первичные финансовые документы, чеки, договора с подрядчиками и т д

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Право знакомиться с документами есть как у членов ТСЖ, так и остальных собственников помещений в МКД. Перечень таких документов указан в ст. 143.1 ЖК РФ.Суд указал, что за ТСЖ не закреплена обязанность предоставлять собственникам копии документов, но ознакомиться с документами собственник вправе и ТСЖ не может чинить препятствий в копировании документов. Удачи