Могу ли я прописать мужа на свою долю приватизированной площади без согласия других дольщиков?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать мужа на свою долв приватизированной площади без согласия других дольшиков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда.

В соответствии со ст. 246 и 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению между собственниками.

Поэтому для того, чтобы зарегистрировать своего супруга в квартире, находящейся в долевой собственности, Вам необходимо согласовать этот вопрос с другими, как Вы выразились, "дольщиками".