Передача доли в приватизированной квартире мужу - условия и необходимые документы

• г. Новосибирск

У меня доля 1/4 в приватизированной квартире. Могу ли я подарить часть доли мужу чтоб он там прописался. Тк без согласия других дольщиков его прописать невозможно. Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

можете подарить часть доли

нужен договор дарения, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт

Подарить часть доли можете. Если благодаря этому действию ваши с супругом доли могут быть признаны судом малозначительными, ваши сособственники имеют шанс принудить вас принять денежную компенсацию, причём согласно оценочной стоимости.