Обязан ли отдельно стоящий магазин содержать контейнерную площадку?

• г. Ростов-на-Дону
Согласно законодательству бремя содержания контейнерной площадки несут органы местного самоуправления либо управляющая организация. Если контейнерной площадкой пользуется еще и индивидуальный предприниматель - владелец небольшого магазина, должен ли он участвовать в содержании площадки (ремонт контейнеров, уборка площадки)?
Ответы на вопрос (3):

Согласно законодательству Российской Федерации, бремя содержания контейнерной площадки действительно лежит на органах местного самоуправления или управляющей организации. Однако, если индивидуальный предприниматель использует эту площадку для своих нужд, то есть вероятность, что его могут обязать участвовать в содержании площадки. В этом случае, необходимо обратиться к местным нормативным актам или уточнить информацию в администрации города или района.