Возможности судебного разбирательства при отказе собственников МКД от обустройства контейнерной площадки и неправильном использовании контейнерной площадки, принадлежащей другой управляющей компании

• г. Белгород

На основании какого закона судиться с другой ук, если собственники мкд другой ук не хотят обустраивать контейнерную площадку для своего дома, а и жители выбрасывают мусор в контейнерную площадку обустроенную не своей ук?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как вариант, предложите той УК заключить договор на аренду части контейнерной площадки/вывоз мусора, а потом, при отказе, взыщите неосновательное обогащение.

Они обязаны оплачивать утилизацию твердых бытовых отходов согласно ст. 154 ЖК, такой договор должна составлять управляющая компания, если не составила - будет лишена лицензии - обратитесь в жилинспекцию.