Как узнать данные о первоначальном свидетельстве о рождении

• г. Салехард
Дело в том что меня удочерили в 1992 году, есть свидетельство о рождении которое было выдано по решению суда. Я хочу узнать свою национальную принадлежность, как я могу это сделать если из данных есть только это свидетельство дата рождения была изменена
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никак - ЗАГСы зубами держатся за тайну усыновления и усыновленному ее не раскрывают. Только по решению суда, если вы докажете, что вам необходимы эти сведения для медицинских целей (генетические заболевания или нужен донор при смертельном заболевании.)

Есть лазейка - пусть ваша мать или отец, удочерившие вас, выдадут доверенность на представителя с полномочиями на запросы данных в ЗАГСе и он пойдет и получит справку о рождении, в которой будут указаны ваши данные: ФИО, дата и место рождения, в случае если они менялись. Данных о ваших биологических родителях вы в таком случае не получите, но это будет хотя бы какая-то информация.