Юридическая сила документа о наследстве и дарственной - какой документ приоритетнее? Возможно ли составление документа о наследстве без присутствия собственника?

• г. Ставрополь
Какой документ имеет большую юридическую силу, документ о наследстве или дарственная? Возможно ли составление документа о наследстве без собственника, а только привезут её на подпись? Дело в том что бабушка инвалид и нотариус предложила такой вариант чтобы ей не выезжать на дом. Будет ли это законно?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, под документов о наследстве вы подразумеваете - завещание ? Если да, то дарственная будет иметь юридическую силу с момента его ее составления, когда как завещание с момента его наступления (смерти наследодателя).

Будет.

Завещание можно переписывать неоднократно, каждое последующее будет отменять предыдущее.

При дарении имущество сразу переходит одариваемому, а завещание можно менять.

Нотариус составит документ и приедет на дoм ,разъяснит вашей бабушке его действие ,и последствия его составления и удостоверит сделку .

Делайте,скак нотариус сказал