Методы деления учета электроэнергии между собственниками частного дома после раздела наследства

• г. Санкт-Петербург

Как можно разделить учет электроэнергии между двумя собственниками частного дома, образовавшимися в результате раздела дома по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в издержках по ее содержанию и сохранению. В связи с этим вы вправе требовать раздела лицевого счета на оплату коммунальных услуг. Для этого следует обратиться в ЕИРЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию) с соответствующим заявлением. К нему приложите копию свидетельства на долю в праве собственности на жилое помещение и копию вашего паспорта

Спросить
Пожаловаться

По соглашению между вами, либо в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

А у меня вопрос такой. Частный дом разделили на две квартиры. Стало 2 собственника и землю приватизировали в равных долях. Я хочу поставить забор, но сосед второй половины не разрешает. Говорит. Что без его согласия я забор не поставлю. Прав ли он или нет? Заранее спасибо за ответ.

В частном доме два собственника: брат и сестра. Квитанции по свету приходят на брата. И Брат хочет, чтобы сестра установила отделтный счетчик электроэнергии. Как в этой ситуации быть, если: сестра не может/не хочет/нет возможности установить дополнттельный счетчик. Как оплачивать счет? Спасибо!

Был общий участок, на нем стоял садовый дом на фундаменте, сейчас участок поделён между двумя собственникам и дом оказался на расстоянии меньше 3-х метров от забора, как зарегистрировать законно это строение?

По определению районного суда частный дом разделен на 2 отдельные квартиры. Также изменен вид разрешенного пользования земельного участка с ижс на ммс. Является ли определение суда основанием для постановки на кадастровый учет? На основании определения о порядке раздела домовладения обратились в суд с заявлением об установлении юридического факта для дальнейшей постановки полученных в результате раздела квартир. Получили отказ. Подскажите как нам действовать дальше?

Частный дом на двух хозяев разделен по документам на кв.№1 кв.№2 все документы на жилое помещение нашей половины есть, но нет документов на чердак. При этом соседи сделали у себя мансарду. Чердак над моей половиной является моей собственностью? Или они имеют право пользоваться моей половиной чердака?

Хотим выделить доли жилого частного дома по 1\2.мы сделали 2 бти плана. Сдали документы в рег палату для постановки на кадастровый учет двух обьектов. Получили отказ. Надо через суд. но кто у нас ответчик? Мы 2 хозяина согласны на раздел. Как нам поступить?

Частный дом разделен м\у двумя собственниками. Долевая собственность прекращена. Площадь помещений 150 м и 50 м.

Как будет делиться земля по суду в каких пропорциях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из собственников выделяет свою долю из общего имущества через суд (в частном доме). При этом он требует раздела коммуникаций, которые на данный момент являются общими, ссылаясь на то, что после выделения его доли образуются две квартиры, и коммуникации должны буть разделены. Имеет ли он право на раздел коммуникаций?

Как разделить счета за мусор в частном доме, 2 собственник не платит, но проживает по адресу. А 1 оплачивает, ещё и за 2 выдернула компания с зарплаты?

Можно ли через суд разделить частный дом между двумя собственниками, учитывая что один из собственников пенсионер и не желает делить дом. При разделе дома можно ли организовать отдельный вход?

Может собственник (тетя отца детей) частного дома выписать несовершеннолетнего ребенка. В нем прописаны отец, двое несовершеннолетних детей и она собственник дома. И все в нем проживаем.

Добрый день. Есть 2 собственника в 1 частном доме. Дом перешел к ним по наследству.

Могут ли 2 собственника поделить лицевой счет за отопление. То есть, чтобы каждый из них платил за отопление только за свою квадратуру дома?

Или это не возможно без суда и почему?

Какой тогда выход, если 1 из собственников не хочет платит за отопление зимой, а квитанция приходит одна (1) на весь дом?

Спасибо)

Можно ли купить на жилищный сертификат дом где вдвойне в продаваемой доме-2 доли в 1 большая часть другого меньше часть два собственника дома.

Как разделить счет на эл.энергию на 2 собственника квартиры, если один счетчик? Согласия нет на оплату 1/2 у соседа. С кем напрямую заключить договор по э/э?

Два собственника я и бывший муж, надо выделить доли двум детям, муж отказывается. Как по закону мы можем разделить дом на четверых? По обязательству мы с мужем должны выделить доли детям по соглашению, но соглашения нет, я из своей доли выделяю половину одному ребенку.

Как провести газ в дом, который разделён между двумя собственниками, без согласия второго собственника? Дом имеет два разных входа, два дымохода, две системы электроснабжения. Комнаты разделены стенами. Половина дома стоит на одном участке, вторая - на другом. Документы на собственность у обоих владельцев оформлены. То есть общая только "коробка". ALyahov@gmail.com

Заменили счетчик в частном доме, какой расчет электроэнергии за период до опломбироаки. Прописано 4 человека, собственник один.

Как лучше разрешить вопрос. Необходимо продать дом, он достался по наследству моему отцу и его брату. Всё оформлено официально. Дом поделён попалам получается, на 2 хозяина. У каждой половины дома своя отдельная дверь для входа. Дом так разделили при разводе дедушки и бабушки. Как лучше продать дом? Чтобы оба брата, отец и мой дядя, оформляли документы на продажу или чтобы дядя написал доверенность на отца и он как один собственник мог продать дом, а дяде отдать положенную ему часть суммы после продажи? Потому что дядя не хочет волокиты с бумагами (чтобы за него всё сделали вопщем). Как по деньгам и по времени лучше сделать. Спасибо!

Помогите решить вопрос... Я живу в частном доме на два хозяина, но на землю имеется один кодастр, мне принадлежит 3/10, а соседке 7/10. она живет с 90-х годов, а мы примерно владеем землей где-то год. Дома наши идут под снос, есть покупатель на землю, но я не могу продать не владея землей более 3-х лет! Соседка пенсионерка, ей тяжело но из-за нас ей продать землю ни как-земля не делится! Если и соседке и покупателю очень нужно продать и срочно купит, а я в долги не хочу влазить (налог с продажи составляет почти 400 тыс. руб.) Могу ли я обязать покупателя или соседку заплатить за меня этот налог? У меня двое малолетних детей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение