Методы деления учета электроэнергии между собственниками частного дома после раздела наследства

• г. Санкт-Петербург

Как можно разделить учет электроэнергии между двумя собственниками частного дома, образовавшимися в результате раздела дома по наследству.

Ответы на вопрос (2):

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в издержках по ее содержанию и сохранению. В связи с этим вы вправе требовать раздела лицевого счета на оплату коммунальных услуг. Для этого следует обратиться в ЕИРЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию) с соответствующим заявлением. К нему приложите копию свидетельства на долю в праве собственности на жилое помещение и копию вашего паспорта

По соглашению между вами, либо в судебном порядке