Как разделить дом между двумя собственниками и двумя детьми, если один из собственников отказывается выделять доли?

• г. Уфа

Два собственника я и бывший муж, надо выделить доли двум детям, муж отказывается. Как по закону мы можем разделить дом на четверых? По обязательству мы с мужем должны выделить доли детям по соглашению, но соглашения нет, я из своей доли выделяю половину одному ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Только в суд обращаться, иск о признании права собственности (на 4-х)

Можете разделить в судебном порядке.