Как решить проблему с продажей земли в частном доме, владение которой разделено между двумя собственниками?

• г. Новосибирск

Помогите решить вопрос... Я живу в частном доме на два хозяина, но на землю имеется один кодастр, мне принадлежит 3/10, а соседке 7/10. она живет с 90-х годов, а мы примерно владеем землей где-то год. Дома наши идут под снос, есть покупатель на землю, но я не могу продать не владея землей более 3-х лет! Соседка пенсионерка, ей тяжело но из-за нас ей продать землю ни как-земля не делится! Если и соседке и покупателю очень нужно продать и срочно купит, а я в долги не хочу влазить (налог с продажи составляет почти 400 тыс. руб.) Могу ли я обязать покупателя или соседку заплатить за меня этот налог? У меня двое малолетних детей!

Ответы на вопрос (2):

"я не могу продать не владея землей более 3-х лет"

Откуда у Вас такая информация? Вы явно что-то не так поняли. Собственник может в любое время подать свое имущество (естественно, если нет обременений)

"налог с продажи составляет почти 400 тыс. руб."

Это может быть при стоимости земли, превышающей 3 млн. Вы точно ничего не путаете?

Вы продаете свою долю за 3 млн рублей?