Организация гибкого рабочего графика - балансирование количества сотрудников в периоды высокой и низкой загрузки
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород
Небольшое производство мебели. 10 сотрудников. Вообще рабочий график 5/2 9-18. Периодически возникают ситуации, когда заказов много, сотрудники привлекаются к работе дополнительно с оплатой доп часов по 1.5 от базовой ставки. Но бывают ситуации, когда происходит спад и работы не так много и хотелось бы вывести в смену меньшее количество человек. В общем, мне хотелось бы иметь возможность информировать сотрудников, допустим, за 1-3 дня о предстоящем выходном-выходных, если такая потребность возникает из-за низкой нагрузки, готов оплатить на время таких «выходных» 50% от ставки. Нужен совет. Как это корректно оформить?
Ответы на вопрос (9):

Соглашениями к договором. Но это не так-то всё просто.

С уважением.

Если работники трудоустроены, то снизить можно только премию, которая выплачивается на усмотрение руководителя