Вопросы о сокращении рабочего места и компенсациях при выходе из декретного отпуска

• г. Казань

На данный момент нахожусь вдекретном отпуске по уходу до 3 х лет, 12 июля фактически должна выйте на работу, но говорят что рабочее место сокращено, предлагают моим коллегам перевестись в другой отдел. Рабочее место сокращенно с 30 апреля. Когда меня должны оповестить писменно об этом. Если я отказываюсь переводиться в другой отдел в течении кого срока мне должны выплатить конпенсации?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте. Посмотрите комментарии к ст. 178 Трудового Кодекса РФ. Копировать его бессмысленно, поскольку большой объем. Удачи !