Что является отягчающими в делах по ч 1 и ч 3 ст 158?

• г. Калининград

Что является отягчающими в делах по ч 1 и ч 3 ст 158?

Ответы на вопрос (1):

Довольно часто кражи совершаются с отягчающими обстоятельствами. Например, когда в краже участвуют несколько человек. Отягчающим обстоятельством считается проникновение в помещение, а также если стоимость украденных вещей или денежная сумма достигает 2500 рублей, что может быть для пострадавшего серьезным ущербом.

Также к отягчающим обстоятельствам относятся такие факты, как неоднократное совершение преступлений подобного характера, наступление тяжелых последствий у пострадавшего, привлечению к совершению кражи несовершеннолетних, а также психически больных или находящихся под наркотическим или алкогольным воздействием.

Отягчающие обстоятельства при краже считаются тогда, когда кража совершается под воздействием межнациональной вражды или религиозной ненависти, а также в виде мести.