Возможность отработки исправительных работ на основной работе до вступления приговора в силу - анализ ситуации.

• г. Уфа

Был суд по статье 157 ч 1 28.03.24 дали 6 месяцев исправительных работ и 5% удержания. Приговор вступил в силу 15.04.24 если я устроился официально до вступления приговора в силу могу ли я отрабатывать исполнительные работы у себя на основной работе

Ответы на вопрос (1):

Если исправительные работы назначены на рабочее время, то работодатель обязан дать обвиняемому возможность отработать основное время работы и выполнять исправительные работы в свободное время. Если же работодатель не может предоставить такую возможность, то обвиняемый может запросить переназначение сроков исправительных работ или в крайнем случае, попросить заменить наказание на альтернативное.