Как подать заявление в прокуратуру.

• г. Омск

Была организована прокурорская проверка по анонимному заявлению. Факты, изложенные в заявлении не подтвердились. Предположительно известно лицо, написавшее анонимку. Есть образцы почерка предполагаемого заявителя: один с его подписью, второй - анонимка. Как написать встречное заявление на анонима или какими должны быть действия с моей стороны для привлечения его к ответу?

Ответы на вопрос (5):

в орган полиции

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, о чем было заявление.

Я рекомендую обратиться не в прокуратуру, а в полицию. Заявление пишется в свободной форме. Главное, чтобы оно не содержало заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Относительно чего было прокурорская проверка ?

Спросить
Пожаловаться

Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме. В заявлении вам следует указать доводы, относительно ваших утверждений, можете приложить как образцы почерка, так и результары экспертизы. Потребовать провести проверку доводов и фактов указанных в заявлении, а так же привлечь лицо к отверственности в случае установления в его действиях признаков правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ

Спросить
Пожаловаться

Есть 3 факта побоев мужем жены. Все зафиксированы в травмопунке, есть свидетели. По всем 3 м есть отказные постановления, т.к. 116 статья - это статья частного обвинения. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Подать в суд на побои по 116 статье или же предварительно подать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по 117 статье - истязания? А если откажут, тогда идти с этими материалами в суд по побоям?

Если один участник инцидента находится в Московском районе, а другой в Ленинградском (оскорбления по телефону) в прокуратуру какого района подавать заявление?

Вопрос такой, хочу подать заявление в прокуратуру по ст 5.61 КоИП за публичное оскорбление в соц. сети, проблема в том, что я знаю только имя и фамилию, дату рождения (число, месяц, год), предполагаемый номер телефона ответчика, город, в котором сейчас проживает фактически и его родной город, где он скорее всего прописан и сейчас. То есть получается, что конкретного адреса я не знаю, вообще никакого, так как лично с человеком не знакома, возможности узнать тоже нет. Примут ли заявление без точного адреса (по факту вообще без адреса)? Если не примут, то что делать? Он не дает мне покоя, своими силами я не справляюсь.

И второй вопрос: если я фактически проживаю в городе К, а он фактически проживает в городе Н, при этом прописка у нас у обоих в городе Ч, то могу ли я подать заявление в прокуратуру по месту своего фактического проживания?

Хочу подать заявление в прокуратуру на работодателя (ФГУП "Охрана"). Работаю в одном из подразделений. Подавать по месту фактического нахождения подразделения или по юр.адресу?

Как подать такую жалобу в прокуратуру, или этот документ называется заявлением и надо ли по каждому пункту прописывать статьи?

Прошу проверить хозяйственную деятельность чиновников глав администрации Манского районаН. Д. Козелепов., а именно в отношении главы сельского поселения КолбинскийЕ. А. Коваленкона факт выявления нарушений бюджетной дисциплины:

1) Нецелевое использование бюджетных средств как использование их на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств, определенным бюджетом, бюджетной росписью, уведомлением о бюджетных ассигнованиях, сметой доходов и расходов, иным правовым основанием получения (ст. 306.4 БК РФ)

2) Направление и расходование бюджетных средств по соответствующим кодам в соответствии предусмотренного объема средств (расходование субсидии).

3) Направление и расходование бюджетных средствна цели, не предусмотренные условиями их выделения,-то есть по тем кодам КОСГУ поступлений или выбытий, средства на которые вообще не выделялись..

4) Провести проверку за соблюдением норм действующего законодательства в сфере регулирования земельных отношений (использование земельных участков юридическими лицами: продажа, аренда и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был заключен договор об оказание помощи на получение субсидии для малого бизнеса и оплачена эта услуга (все квитанции и договор у меня есть) в договоре прописано что в случае если субсидию я не получу то мне обязаны вернуть деньги субсидию я получила но по некоторым причинам я её вернула в добровольном порядке но суд о нарушении закона состоялся дело было прекращено в связи примирением сторон по договору фирма должна вернуть деньги они и не отказали запросили подтверждение о возврате и номер счета через месяц мне так и не вернули по телефону ответили что у них нет пока денег а потом и вовсе телефон не отвечает всё это длится с илюля у меня есть паспортные данные и название фирми могу ли я подать заявление в прокуратуру о помощи вернуть мне деньги.

Наш многоквартирный дом на 8 квартир признали аварийным 24.12.2018 года. Но планируется расселять только в 2025 году. Есть судебно-медицинской строительная экспертиза, подтверждающая, что дом разрушается. Собираюсь подавать заявление в прокуратуру. Как правильно написать заявление, чтобы ускорить расселение?

На Моего молодого человека завели уголовное дело по ст.159. (мошенничество) но он здесь в принципе не причем, его использовали можно сказать в темную... как подать заявление в прокуратуру, о проведении проверки по уголовному делу?

Я представляю Юр.лицо. Одна организация задолжала нам оплату за выполненные услуги и исчезла - не берут телефоны, в офисе нет и т.д. Эта же организация должна денег еще нескольким фирмам (только те из других городов). хотим подать заявление в Прокуратуру - это правильно сделать от организации в лице гне. директора, например, или лучше от ген. директора, как от физического лица? Спасибо!

Моему мужу работадатель задолжал 105 тыс рублей за пособие по б\литку. Муж уже не работает в данной организации 6 месяцев. Подали в суд. Было вынесено решение о возврате долга. Судебные приставы дали ответ, что работадателья не могут найти, денег на счету организации нет. Как правильно подать заявление в прокуратуру? Могу ли я подать заявление от своего имени, т.к мужу проблемно отпроситься на работе? Спасибо.

Жена собирается подать заявление в прокуратуру о том, что мне неправильно назначили группу инвалидности.

Как можно отредактировать поданное в прокуратуру заявление? Имеет ли смысл подать правильную редакцию заявления с указанием неправильной и просьбой рассмотреть в правильной редакции? Или можно каким-то образом отменить неправильное заявление и подать верную редакцию?

Я работаю по трудовому договору в Государственном учреждении Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Финансирование производится за счёт федерального бюджета. При расчёте отпускных работодатель включает в средний заработок за последние 12 месяцев не все произведённые за этот период выплаты, однако налог 13% взимает со всех полученных мною денег. Самую значимую выплату - по итогам года бухгалтерия не включает в расчёт, в то время как Трудовой кодекс РФ чётко определяет понятие заработной платы. Мне говорят, что эта премия не включается в расчёт отпускных, просто они не хотят платить как положено, сослаться на какие-либо документы они не могут, чёткого ответа на мой вопрос о законности такого действия тоже не могут. В свою очередь, я точно знаю, что все начисленные мне деньги за год должны входить при расчёте среднего заработка для начисления отпускных. В форме 2 НДФЛ они тоже присутствуют. 13% уплачено со всех полученных мною доходов.

Знакомые говорят, что лучше подать заявление в прокуратуру, а не в суд. Подскажите, как лучше поступить?

Статья 305. У,К, Р,Ф, Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта,

вопрос-если пройдены все судебные инстанции, можно ли подавать на судью в прокуратуру с заявлением о незаконности принятого решения по вышеуказанной статье?

Я работал трактористом по трелевке леса. (18.07.2013 уволился). зарплату не получал с мая месяца. В том числе не получил рассчет (8000 руб.) ходил в прокуратуру. Там мне сказали, что-бы я взял справку с работы о том с какого месяца не получал зарплату. Но я не уверен, что мне такую справку дадут. Могу ли я подать заявление в прокуратуру без этой справки? И я еще с января 2012 года работал по совместительству чокеровщиком (по устной договоренности с начальником) но за это не получил ни рубля. То что я работал по совместительству нигде не зафиксировано, кроме как в нарядах (но есть свидетели). могу ли я в прокуратуре потребовать от начальника возмещения? Буду признателен за ответ.

Ранее задавала вам вопрос о неправомерном взымании высокой оплаты энергосбытом общедомовых нужд.. решилась подать заявление в прокуратуру... не знаю какими статьями кодекса я могу воспользоваться при написании заявления.. и как могу через заявление в прокуратуру обязать энергосбыт провести проверку по квартирно на факт хищения злектроэнергии..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение