Как подать заявление в прокуратуру.

• г. Омск

Была организована прокурорская проверка по анонимному заявлению. Факты, изложенные в заявлении не подтвердились. Предположительно известно лицо, написавшее анонимку. Есть образцы почерка предполагаемого заявителя: один с его подписью, второй - анонимка. Как написать встречное заявление на анонима или какими должны быть действия с моей стороны для привлечения его к ответу?

Ответы на вопрос (5):

в орган полиции

Зависит от того, о чем было заявление.

Я рекомендую обратиться не в прокуратуру, а в полицию. Заявление пишется в свободной форме. Главное, чтобы оно не содержало заведомо ложный донос.

Относительно чего было прокурорская проверка ?

Заявление в прокуратуру пишется в свободной форме. В заявлении вам следует указать доводы, относительно ваших утверждений, можете приложить как образцы почерка, так и результары экспертизы. Потребовать провести проверку доводов и фактов указанных в заявлении, а так же привлечь лицо к отверственности в случае установления в его действиях признаков правонарушения.

Напишите заявление в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ