Поставит на учет автомобиль

• г. Челябинск

Купил авто, проблема заключается в разницы вин ПТС и стс, расхождение в одну цифру! По ПТС бьется чисто, а по стс с наложением ограничений! Номер вин в ПТС и на самом кузове совпадает! Сотрудник гаи говорит что машина бьется у них в базе по вин который указан в стс и на нем ограничения, хотя этот вин другой машины! Что мне делать два раза ездил, два раза отказ!

Ответы на вопрос (5):

В данной ситуации необходимо обратиться в отделение ГИБДД для разъяснения причин отказа в регистрации транспортного средства. Если сотрудник ГИБДД настаивает на том, что автомобиль имеет наложенные ограничения, то следует попросить его предоставить соответствующие документы или ссылку на базу данных, где содержится информация об ограничениях. Возможно, произошла ошибка при внесении данных в базу или при оформлении документов. Если все же будет установлено, что данные в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС) и паспорте транспортного средства (ПТС) не соответствуют друг другу, то придется обратиться к продавцу автомобиля для исправления ошибки.

Вот именно он предоставил распечатку на вин и гос номер другой машины с ограничениями ,а мой вин чистый!мой авто бьется в базе гибдд по другому вин который указан в стс !И сказал что пока не снимут ограничения он не сможет исправит эту ошибку !А на каком основании должны снять ограничения ,если это вин не моей машины?а ошибку допустили аж в 2008 году !И сказал что даже если приедет хозяин на исправление данных в стс мне это не поможет

ПОлучить отказ и подать иск в суд о признании отказа незаконным. Обязании провести регистрационные действия.

Добрый день! Согласно пункта 4 статьи 11 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая либо подобная ошибка) в регистрационных данных транспортного средства, допущенная при государственной регистрации транспортного средства, исправляется регистрационным подразделением в трехдневный срок после ее обнаружения или получения от владельца транспортного средства в письменной или электронной форме заявления о допущенной ошибке. Исправление технической ошибки, допущенной регистрационным подразделением или специализированной организацией, и выдача владельцу транспортного средства нового регистрационного документа взамен содержащего ошибку осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, без взимания государственной пошлины.

Следовательно, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с грамотно составленным заявлением, в случае отказа, обжаловать вышестоящему руководству либо в суд.

Такие ситуации не редкость...

Ну получается это должен делать старый хозяин на ком автомобилей или я тоже могу сделать по договору Дкп?я не понимаю в чем суть проблемы ,если при оформление дается новая стс ?