Поставит на учет автомобиль

• г. Челябинск

Купил авто, проблема заключается в разницы вин ПТС и стс, расхождение в одну цифру! По ПТС бьется чисто, а по стс с наложением ограничений! Номер вин в ПТС и на самом кузове совпадает! Сотрудник гаи говорит что машина бьется у них в базе по вин который указан в стс и на нем ограничения, хотя этот вин другой машины! Что мне делать два раза ездил, два раза отказ!

Ответы на вопрос (5):

В данной ситуации необходимо обратиться в отделение ГИБДД для разъяснения причин отказа в регистрации транспортного средства. Если сотрудник ГИБДД настаивает на том, что автомобиль имеет наложенные ограничения, то следует попросить его предоставить соответствующие документы или ссылку на базу данных, где содержится информация об ограничениях. Возможно, произошла ошибка при внесении данных в базу или при оформлении документов. Если все же будет установлено, что данные в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС) и паспорте транспортного средства (ПТС) не соответствуют друг другу, то придется обратиться к продавцу автомобиля для исправления ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Вот именно он предоставил распечатку на вин и гос номер другой машины с ограничениями ,а мой вин чистый!мой авто бьется в базе гибдд по другому вин который указан в стс !И сказал что пока не снимут ограничения он не сможет исправит эту ошибку !А на каком основании должны снять ограничения ,если это вин не моей машины?а ошибку допустили аж в 2008 году !И сказал что даже если приедет хозяин на исправление данных в стс мне это не поможет

Спросить
Пожаловаться

ПОлучить отказ и подать иск в суд о признании отказа незаконным. Обязании провести регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно пункта 4 статьи 11 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая либо подобная ошибка) в регистрационных данных транспортного средства, допущенная при государственной регистрации транспортного средства, исправляется регистрационным подразделением в трехдневный срок после ее обнаружения или получения от владельца транспортного средства в письменной или электронной форме заявления о допущенной ошибке. Исправление технической ошибки, допущенной регистрационным подразделением или специализированной организацией, и выдача владельцу транспортного средства нового регистрационного документа взамен содержащего ошибку осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, без взимания государственной пошлины.

Следовательно, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с грамотно составленным заявлением, в случае отказа, обжаловать вышестоящему руководству либо в суд.

Такие ситуации не редкость...

Спросить
Пожаловаться

Ну получается это должен делать старый хозяин на ком автомобилей или я тоже могу сделать по договору Дкп?я не понимаю в чем суть проблемы ,если при оформление дается новая стс ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подскажите, если при покупке автомобиля обнаруживается, что бывший владелец не оплатил штрафы и данная информация передана в ФССП. Возможна ли постановка на учет автомобиля новым владельцем?

Я по ДКП приобрел авто ГАЗ-53, 1985 года выпуска, который снят с учета в ГИБДД в 2012 г. с выдачей транзитных номеров. На левой стойке двери имеется табличка, данные которой полностью соответствуют с ПТС, но номер рамы, нанесенный краской практически не читается. Могу ли я данный автомобиль поставить на учет?

Продал машину с номерами по договору без снятия с учета новый хозяин до сих пор не поставил на учет ко мне пришол налог, что мне в этой ситуации делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РБ, водительское удостоверение РФ сроком на 10 лет, регистрация на год по ТД закончилась, имеется на 3 месяца.,, Смогу ли я поставить на учёт автомобиль в РФ.

Оформили договор купли-продажи на автомобиль. Прошло около месяца, а новый хозяин не торопится регистрировать его на себя. Если я сниму с регистрации автомобиль в соответствии с п 60.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД РФ от 07.08.2013 г. № 605, то сможет ли новый собственник поставить его после этого на учет?

Выдержка из п 60.4:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем. (http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html). Также есть информация с официального сайта ГИБДД о такой возможности: http://www.gibdd.ru/r/78/news/1127392/

Мне сказали, что нет, но он может вас обвинить в мошенничестве и возвратить вам машину и взыскать деньги, если у него хватит сообразительности, решайте сами, лучше с ним определиться.

Так вот еще один дополнительный вопрос, что в моих действиях может быть мошеннического, если будет сделано все в рамках законодательства?

Заранее спасибо за разъяснения.

Мне по обмену досталось авто. Оказалось что документы не от нее. Совпалало все кроме номера кузова по птс. У меня забрали машину на штаф. Стоянку. Провели экспертизы на факт перебитого номера кузова, пробили по базам на угон. В итоге оказалось что все в порядке и мне вернули авто уже без документов и гос. номеров. Могу ли я теперь поставить ее законно на учет и каким образом. Связи с реальным хозяином нет? Заранее спасибо.

Автомобиль был куплен иностранным гражданином (в ДКП документом являлся вид на жительство). Своевременно не проставлен на учет. Теперь хочу поставить на учет, но за это время приобрел гражданство РФ и документом подтверждающим личность стал паспорт РФ. Поставят ли автомобиль на учет? (про админ. Штраф знаю)

Автомобиль снят с учёта два года назад в другом регионе. Сейчас хочу поставить на учёт по месту жительства. В ГИБДД без страховки не ставят, а пройти ТО и получить страховку без номерных регистрационных знаков не могу.

Хочу купить и поставить автомобиль на учет в Хабаровске, но нет регистрации (прописана в Амурской области) такое возможно?

Собираюсь купить новое авто. Прописана в Саратове. Живу постоянно в Королеве, обязательно ли мне ехать в Саратов, для того чтобы поставить на учет машину. (временной регистрации тоже нет)

У меня два паспорта, один ЛНР второй РФ. Могу ли я купить автомобиль и поставить на учёт в ГИБДД по паспорту РФ.а ездить по вод. удостоверению ЛНР.

Могу ли я поставить автомобиль на учет в г.Санкт_Петербурге по временной регистрации, действующей до 31 августа 2011 года? Если не могу то как мне поступить для постановки на учет автомобиля и на основании чего мне отказывают в данном действии? Спасибо!

Купил авто прошло 16 дней со дня покупки приехал ставить на учёт мне говорят что машина в розыске но тем не менее машину на учёт поставили (вопрос) что мог сделать бывший владелиц?

Купил авто на транзитах с другого города, при постанове на учет сказали, что инспектор увидет в птс вклейку фото номера двигателя съеденного корозией и отправит на экспертизу. Что делать?

Хочу купить автомобиль на свой украинский паспорт по договору купли-продажи, на данный момент я проживаю в нижегородской области. После покупки автомобиля я буду ее перегонять на территорию Украины. Скажите я смогу со своим украинским паспортом и украинскими правами поставить ее на учет в гаи в ростовской области. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение