Просят вернуть единовременное пособие за рождение ребенка

• г. Нижний Новгород
Оформила через госуслуги единовременное пособие за рождение ребёнка. Мне сначала его одобрили, но потом перезвонили и сказали, что тк муж у меня работает, эту выплату должны ему оплатить на работе. А моё уже одобренное пособие отменят. Но потом спустя несколько дней, мне пришли деньги на карту за единовременное пособие, потом на следующий день позвонили опять и сказали что я их обязана вернуть, либо они будут обращаться в суд. Я объяснила, что деньги уже потрачены, и что пока нету возможности их вернуть. На что дали срок только неделю на возврат денежных средств. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина.

Вы представьте им справку с работы супруга, что он пособие не получал. И ничего не будет.

Здравствуйте.

По телефонным звонкам Вы ничего делать не обязаны.

Екатерина, пусть обращаются в суд. Справку супруг предоставит, что не получал деньги на своем предприятии. Пусть они суетятся. Удачи.

Екатерина! Для начала пусть в письменном виде напишут Вам претензию - звонок по телефону - это ни о чем...