Как избежать неудачной косметологической процедуры - опыт покупателя на Авито

• г. Хабаровск

Косметолог с Авито в коворкинг ставила нити коги, процедура прошла неудачно. Чеков и договора нет, но оплачивала онлайн Сбербанк. Косметолог на связь не выходит, но по прежнему даëт объявления и принимает людей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Можете в судебном порядке взыскать исправление последствий неудачного вмешательства, взыскать причинённый вам ущерб.

Сожалею, что ваш опыт с косметологической процедурой на Avito оказался неудачным. В подобных ситуациях важно действовать проактивно и следовать определенным шагам для защиты своих интересов. Вот некоторые рекомендации, которые могут помочь в данной ситуации:

1. **Связаться с платежной системой**: Поскольку вы оплатили процедуру онлайн через Сбербанк, рекомендуется обратиться в службу поддержки платежной системы для выяснения возможных вариантов решения ситуации. Они могут помочь проверить статус вашего платежа и предоставить советы по дальнейшим действиям.

2. **Обратиться в полицию или правозащитные организации**: Если косметолог не отвечает на связь и не предоставляет вам необходимую поддержку, вы можете обратиться в полицию и заявить о случившемся. Также можно обратиться в правозащитные организации или офисы потребительской защиты для получения дополнительной консультации и поддержки.

3. **Предпринять юридические шаги**: В случае отказа косметолога от возврата средств или устранения проблемы, рассмотрите возможность обратиться к юристу для оценки ситуации, составления претензии или иска, направленного на возврат денежных средств или урегулирование спора.

4. **Оставить отзыв**: Важно также оставить отзыв о вашем опыте с данной косметологической процедурой на Avito, чтобы предостеречь других потенциальных клиентов от подобных проблем.

Важно действовать на основе своих прав и законных интересов в подобных ситуациях. Чем оперативнее и целенаправленнее будут ваши действия, тем больше шансов на выход из сложной ситуации с наилучшим результатом.