Может ли получить загранпаспорт ранее судимый? Если да в каком порядке? Спасибо. Дмитрий.

• г. Москва

Может ли получить загранпаспорт ранее судимый? Если да в каком порядке?

Спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Порядок получения загранпаспорта аналогичный, судимость на это не влияет. Однако в случае, если гражданином не исполнено обязательство, наложенное судом, в оформлении загранпаспорта может быть отказано. Наличие судимости не является таким обязательством.

С уважением