Вызов на допрос - что делать, если пришла подобная СМС?

• г. Томск
Луговская Елена Александровна, 26.11.1994 г.р. в отношении Вас от гр. Юдина Ивана Николаевича поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 5182. 18.04.2024 г. в 11:30 Вам необходимо прибыть в Отдел организации дознания УМВД России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Красноармейская, 86. По прибытии позвоните по рабочему номеру 89968487112, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. Повестка направлена по адресу Томская обл., п. Клюквинка, ул. Советская, д. 8, кв. 2. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Юдину Ивану Николаевичу тел. 89185317669 Дознаватель: Платонов А. В. Пришло вот такое смс. Это коллекторы или же действительно полиция?
Ответы на вопрос (5):

Скорее всего коллекторы. Если бы вас искала полиция, вас бы уже нашли

Это коллекторы или МФО - запугивают вас чтобы вы оплатили займ

Я тоже так и подумала. Когда уже искали по поводу микрозайма , то сразу заявление направили по адресу прописки и связался со мной участковый

Вам нужно будет сказать что это дело должно расматриваться в рамках гражданско-правовых отношений.

Не ведитесь, этот коллекторы, полиция смс никуда не отправляет.