Пропуск сроков апелляции

• г. Кемерово

Отправили апелляционную жалобу на решение мирового судьи, по телефону узнали о возвращении, в связи с пропуском срока на обжалование, сразу подали еще раз исковое + заявление о восстановлении сроков (причина - роды и уход за ребенком)

Сегодня получили определение суда, из которого следует, что судья просто ошиблась при исчислении сроков, а мы подали в последний день, т.е. соблюдая все сроки.

Сегодня же истекла дата на обжалование решения о возвращении искового заявления, но поскольку мы только сегодня получили определение, то можем этот срок восстановить и обжаловать определение о возвращении апелляционной жалобы.

Подскажите, возможно ли сейчас подать жалобу на решение о возвращении искового? С учетом, что мы уже подали заявление о восстановлении пропущенного срока, не совсем понимаю, как в таком случае произойдут накладки.

Боюсь, что судья сроки не восстановит и срок на обжалование определения о возвращении уже пройдет.

Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Подавайте частную жалобу на определение о возвращении апелляционной жалобы.