Права предыдущих владельцев - возможность забирать навес и забор после продажи дома

• г. Краснодар
Можно ли предедущим хозяевам дома, забирать навес, и забор?
Ответы на вопрос (3):

Такие моменты должны быть урегулированы вашим соглашением (договором). Однако, если навес относится (физически прикреплен к конструкции дома) то отделять его от постройки неправомерно.

Можно. Они продают вам участок и дом. Однако если вы включили в договор купли-продажи и условия продажи навеса и других построек на участке, а также оговариваете забор, теплицы и тд - тогда все делается по условиям ДКП

Здравствуйте Екатерина!

Все условия покупки оговариваются сторонами в договоре купли-продажи недвижимости. Нужно изучить договор. Считаю, что необходимо доказывать, что забор является неотделимой частью участка, а навес неотделимой конструкцией дома.

По мнению Верховного Суда Российской Федерации к неотделимым улучшениям земельного участка относятся такие изменения, которые улучшают его потребительские свойства и не могут быть отделены без вреда для этого имущества.

Оцените пожалуйста ответ.