Проблема с правом собственности на квартиру при усыновлении - необходимость разрешения от матери. Что делать?

• г. Чита

У меня проблема возникла при усыновлении. Квартира в которой я проживаю находиться в кооперативном доме. Документы на право собственности не оформлены. Есть только ордер на квартиру, который выписан на мою маму и в котором также вписана я. Справка от председателя, что я проживаю в ней одна (мама выписана с 2000 года). При усыновлении с меня требуют, чтобы моя мама написала разрешение на проживае у нотариуса. А мама отказывается идти к нотариусу. Правомерно ли это требование? И как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно привезти нотариуса к маме, у нотариуса есть услуга выезда на дом.