Устройство на службу во ФСИН

• г. Ярославль
Может ли ФСИН отказать в трудоустройстве на основании того, что один из близких родственников находится в статусе потерпевшего по делу о телефонном мошенничестве, а так же этот близкий родственник проходит процедуру банкротства физического лица?
Ответы на вопрос (2):

Нет, данные условия не основания для отказа.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"

Добрый день!

Нет, этот отказ будет незаконно и его можно будет обжаловать.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.