Как защитить ребенка с инвалидностью от второго родителя - правовые аспекты и рекомендации

• г. Сыктывкар
Моему ребёнку присвоена инвалидность. С отцом ребёнка мы в разводе, сейчас я его лишаю родительских прав. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, но он подал апелляцию. Он везде пишет по больницам где мы были, что он против инвалидности, т.е. препятствует. Что я могу сделать или куда обратится, чтобы он уже не лез в это дело?
Ответы на вопрос (1):

Ситуация сложная, пока отец не лишён родительских прав, он имеет право вклиниваться в воспитательной процесс. Если он препятствует получению медицинской помощи, обращайтесь в полицию.