Оплаченные, но бесполезные - как потребовать возврата денег за некачественную оценку земельного участка
199₽ VIP

• г. Омск

В ОООБюро судебной экспертизы нам составили два отчета об определении рыночной стоимости земли (цель-изменение кадастровой стоимости). Никакого договора об оказании услуг нам не предоставили. За отчеты мы заплатили 7000 руб. и 5000 руб. (на эту сумму нам дали квитанции к приходному кассовому ордеру, где указано основание: оценка земельного участка). Отчеты оказались не пригодными для проведения экспертизы в Москве (СРО). Нам пришлось обратиться в другое агенство, где нам предоставили договор об оказании услуг где конкретно прописана цель оценки! Можно ли потребовать возврата денег за некачественно предоставленные услуги и бесполезно оплаченные отчеты, ведь наша цель не достигнута!. После устного разговора мне отказали. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.3 ст.29 Закона "О защите прав потребителей" требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Анна, пишите претензию и просите вернуть уплаченные деньги в полном объеме, вручайте под роспись.