Приложения к Апелляционной жалобе

• г. Краснодар
Нужно ли в Приложениях к Апелляционной жалобе указывать решение районного суда первой инстанции?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Да нужно

Нет, не нужно.

Если речь идет, например про уголовный процесс, то требования к АЖ выглядят так:

Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

3) указание на приговор или иное судебное решение и наименование суда, его постановившего или вынесшего;

5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению материалов.

То есть нет обязательного указания в законе на необходимость именно прикладывать это решение к АЖ.

Лично я всегда прикладываю. А вдруг судья не знает эту норму права и по этому основанию вернет без рассмотрения?!)))

В приложении не нужно указывать

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

Я всегда прикладываю, так проще

Нет, не нужно. Суд направит материалы дела, которые содержат решение вместе с АЖ в суд апелляционной инстанции